十大正规网赌网站_正规十大赌博平台大全[网址]

十大正规网赌网站关于表彰2019年春季学期先进个人的决定

办公室 公示公告 2019-11-25 09:10:36
钦一中校字〔2019〕35号                    签发人:陈静兴

十大正规网赌网站关于表彰2019年春季学期先进个人的决定
 
       2019年春季学期,在市委、市政府、市教育局的正确领导下,我校各项工作取得了可喜的成绩,在教育教学工作岗位上涌现出一大批师德高尚,业务精湛,成绩突出的先进个人。为表彰先进,根据《十大正规网赌网站教师综合评价办法》、《十大正规网赌网站校级先进工作者评定条件及办法》、《十大正规网赌网站先进年级主任、班主任评选办法》等有关规定,学校评选出教学质量评估奖宁军等354人、优秀教师罗华新等313人,先进工作者李乐等   54人、先进职工黄晓芳等128人、先进年级主任马自棠等28人、先进班主任黄富等112人、先进教研组长陆洁等19人、先进备课组长吴华等60人,科研先进个人黄科显等270人,现予以表彰。
       希望获得表彰的个人在今后的教育教学工作中戒骄戒躁,再接再厉,争取更大的进步!
       附:表彰名单
 
 
2019年11月12日
 
 
公开方式:主动公开
抄发:各处室、年级
十大正规网赌网站办公室                                                                                                                             2019年11月12日印发
                                                                                                                                 (共印35份)


教学质量评估奖、优秀教师、先进工作者、先进职工、先进年级主任、先进班主任、先进教研组长、先进备课组长、科研先进个人、教学论文、德育论文奖名单
 
一、教学质量评估奖(354人)
 
七年级(46人)
一等奖:
黄丽君  梁  倩  陆晓燕  刘冬梅  陈光敏  岑飞云  梁鸿红  玉艳芳
黄  媛  郑开婷  陆兰芳  章霞云  马  婧  陈梅林  马丽娟  李志燕
苏  展  胡馨文  潘  恒  苏樱樱  陈倩夏  罗  文  马丽增  易珊珊 
二等奖:
黄显珍  庞惠芳  陆小丹  陈  萍  潘  源  林彩霞  刘愈蓝  丁云婷
裴  霞  赖  玲  叶  娟  黄永月  张湫惠  陆婷婷  龙  汝  黄金莲
郭昭荣  黄  芸  苏传涯  吴洪娟  张秋梅  黄  洲
 
八年级(35人)
一等奖:
曾海芳  陈日丽  黄源黎  李泽创  农杰琦  曾彩霞  黄元君  罗   蓝
唐海丽  陈静易  陈月娥  宁冬美  吴明玉  梁雪梅  麦   惠  陆琪玉
莫国亮  庞传美  杨祥敬
二等奖:
冯珊珊  肖裕霖  李金凤  吕明珠  王美玲  刘雪芬  肖沛丽  林  勤
宁彩明  黄邦秦  马小芳  梁富云  刘子传  徐艳萍  黄金玲  颜  琼
 
九年级(42人)
一等奖:
吴小明  陈莹莹  尤  琦  廖锦仲  陈芝连  褚梅秀  胡丽丽  庞子桐
谢冬梅  邓雪莲  吴美林  李晓丽  凌宇红  敖  源  宋雪珍  黄承业
韦江苗  吴美芳  黎海霞  劳洁美  韦文英
二等奖:
罗一宁  李   荃  梁伟雄  郭   华  郑富文  农凤娟  韦小云  李耀芬
方   芳  黄斐斐  邹优芳  黄琳瑛  戴兴华  廖静霞  庞光娟  李万红
甘杰静  蔡桂凤  李小燕  姚瑜卿  符振萍
高一年级(47人)
一等奖:
曹莲香  曹秀琼  陈秋梅  邓彩霞  甘俏妮  龚玉华  郭晓文  黄超庆
黄永林  黎香玲  李国琳  梁文波  梁玉玲  刘荃茵  罗辛新  农永平
欧春嫒  庞经春  秦宏亮  容培沛  苏海燕  田随林  王   霄  吴婉铭
吴祖冰  叶美娟  张   英  张雪梅  钟景英  卓振军
二等奖17人:
陈   赞  陈春伶  邓琴琴  黄   富  黄   辉  黄   媚  黄惠惠  黄科显
黎   夏  梁正钦  潘美玲  饶得敏  王艳艳  文爱福  许慧翠  钟镕泽
周小群
 
高二年级(37人)
一等奖:
陈国良  陈义敏  仇继日  邓析枚  邓雄和  黄  剑  黄珊珊  黄廷敏
黄   允  李   乐  李   峰  李家清  李   琨  李永森  梁小金  刘珍秋
卢栅汕  陆   洁  马自棠  宋思莹  谭碧华  夏玲玲  谢建霞  徐小燕
张建怀  郑   慧  钟   琳
二等奖:
蔡幼妃  陈晓艳  官耀程  何坚娟  黄慧妍  李德佳  梁小茜  卢远翔
马世雄  马显德  彭业安  朱秋敏
 
高三年级(83人)
一等奖:
蔡达钊  曹辉清  曾能茂  陈德财  陈君祥  陈兰英  陈美全  范祖坤
方盼盼  符燕霞  关   洁  何   萍  黄   睿  黄炳恒  黄朝斌  黄春依
黄电林  黄丽妮  黄伦谋  黄瑜萍  黄祖铨  赖德洁  劳芷婷  黎日拼
利东亮  廉   洁  廖   娟  廖章云  林俊翰  林勇才  刘冰梅  刘昭奎
陆元谋  骆秋霞  马承珍  宁   军  农远新  彭定桂  彭   鹏  彭志湘
邱丽娜  阮谊波  申鹏昌  宋爱华  覃年升  王丰广  王凤兰  王金枝
王录远  韦美帆  吴   华  吴金鹏  杨   东  杨世淳  玉家忠  张汉亮
张莉莉  张生龙  郑小群  周维明  周晓玲  卓爱文
二等奖:
陈新鑫  符杰东  高晓阳  关   洁  何汾业  胡丽坤  黄显娥  黄玉坚
黄玉新  李远玻  梁碧燕  梁龙燕  麦益灵  苏   菁  孙   伟  王小伶
吴远运  谢长妹  严   崔  袁维志  张敬华
 
创新部、学区班(26人)
一等奖:
黄宇清  胡   慧  郑   瑾  郑   文  卢冬梅  吴春娟  陈   兰  杨婷婷
陈彩凤  刘   颖  劳德耀  莫贻萍  杨金江  林   杏
二等奖:
陈莹莹  杨子和  陈康梅  颜春燕  莫  凡  张儒锋  沈  学  钟怡欣
尤明雪  陈望琰  谭敏湘  欧春媛
 
非统考科目(38人)
一等奖:
陈敬波  刘巨存  徐人远  余伟泽  梁家玉  黄  姝  黎柠柠  梁  迅
林秋霞  刘  婧  王红棉  曹  庆  李林珺  谢  鋆  陆  廣  蒙  江
许银本  张功建  苏  恒  邱乙洋  杨婷妃
二等奖:
陈鸿基  黄传钊  黄敏华  曾超凤  罗思蔚  覃海环  钟文庭  赵文婧
谭光绣  黄秀梅  利艳艳  陈俊禹  潘兴泳  林玉玲  周智华  黄威锦
吴家恩
 
二、优秀教师(313人)
七年级:
潘  恒  马  婧  苏樱樱  黄丽君  张秋梅  苏传涯  郑开婷  张湫惠
胡馨文  李林珺  裴  霞  黄  潮  黎娟娟  陈梅林  祥德微  马丽增
龙  汝  梁  倩  陆晓燕  刘冬梅  陈光敏  岑飞云  梁鸿红  玉艳芳
黄  媛  陆兰芳  章霞云  马丽娟  李志燕  苏  展  陈倩夏  罗  文
易珊珊  裴健兰  翟  云  陈菊珍  庞惠芳  黄显珍  黄金莲  李爱红
丁云婷  赵崇凤  陆  廣  蒙  江  何  珊  罗华新  古  镇  林景文
张功建  卢  乐
八年级:
罗  蓝  王美玲  颜  琼  罗正宇  李永红  曾海芳  宁彩明  黄邦秦
肖裕霖  邓仁娟  陈静易  杨祥敬  陈日丽  黄源黎  李泽创  农杰琦
曾彩霞  黄元君  唐海丽  陈月娥  宁冬美  吴明玉  梁雪梅  麦  惠
陆琪玉  莫国亮  庞传美  许银本  王晓雯  黄秀梅  冯珊珊  黄金玲
刘子传  简  静  曹  庆  黄元君  唐海丽  徐艳萍  韦树金  吕明珠
苏  恒  李  玲  林玉玲
九年级:
敖  源  陈莹莹  胡丽丽  方  芳  廖锦仲  谢冬梅  蔡  成  褚梅秀
黄贤金  吴小明  尤  琦  陈芝连  庞子桐  邓雪莲  吴美林  李晓丽
凌宇红  宋雪珍  黄承业  吴美芳  黎海霞  劳洁美  李小燕  邹优芳
黄斐斐  庞光娟  蔡桂凤  廖静霞  韦江苗  黄琳瑛  颜  宁  韦小云
李万红  陈开远  洪宗明  韦文英  梁富云
高一年级:
曹莲香  曹秀琼  陈秋梅  邓彩霞  甘俏妮  郭晓文  黄  富  黄超庆
黄春依  黄永林  黎香玲  李国琳  李禄全  梁家玉  梁文波  刘荃茵
罗辛新  农永平  欧春嫒  庞经春  容培沛  阮谊波  苏海燕  覃海环
田随林  王  霄  吴婉铭  吴祖冰  许慧翠  叶美娟  张  英  张雪梅
钟景英  卓振军  陈泰师  陈义敏  陈  赞  仇继日  邓琴琴  邓雄和
龚玉华  黄  辉  黄惠惠  黄科显  秦宏亮  文爱福  赵富强  周小群
高二年级:
何坚娟  黄  剑  黄珊珊  黄廷敏  黄  允  邓析枚  黄  睿  黄金艳
李  琨  李  乐  李德佳  李  峰  李国旺  李家清  李  琨  李永森
梁小金  梁玉玲  刘珍秋  罗莹莹  马自棠  宋思莹  覃  贤  谭碧华
伍群瑞  张建怀  郑  慧  钟  琳  陈晓艳  罗  俭  叶洁兰  温雯婷
卢栅汕  陆  洁  谢建霞  徐小燕
高三年级:
蔡达钊  曹辉清  曹雪婷  曾能茂  陈德财  陈国良  陈君祥  陈兰英
陈美全  陈彦伶  范祖坤  方盼盼  符燕霞  符政梅  高晓阳  关  洁
何  萍  黄  韬  黄炳恒  黄朝斌  黄电林  黄洁萍  黄丽妮  黄伦谋
黄瑜萍  黄祖铨  赖德洁  劳芷婷  黎日拼  利东亮  廉  洁  廖  娟
廖章云  林俊翰  林勇才  刘冰梅  刘昭奎  陆明盛  陆元谋  骆秋霞
马承珍  宁  军  农远新  彭定桂  彭  鹏  彭志湘  邱丽娜  申鹏昌
宋爱华  覃年升  王丰广  王凤兰  王金枝  王录远  韦美帆  吴  华
吴金鹏  吴远运  夏玲玲  杨  东  杨世淳  玉家忠  张  程  张汉亮
张莉莉  张生龙  郑小群  周维明  周晓玲  卓爱文
创新部:
黄宇清  杨婷婷  陈莹莹  吴春娟  陈  兰  陈彩凤  胡  慧  劳德耀
林  杏  刘  颖  卢冬梅  莫贻萍  杨金江  杨子和  郑  瑾  郑  文
沈  学
非统考科目:
陈敬波  黄  姝  黎柠柠  梁  迅  林秋霞  刘  婧  刘巨存  王红棉
徐人远  余伟泽 
 
三、先进工作者(54人)
一等奖:
陈静兴  李  乐  陈金富  龚玉华  韦树金  黄  富  王  凯  张生龙
陆元谋  黄传钊  严  崔  蒙芳芳  陈良广  覃年升  黄玉新  谢长妹
卢栅汕  邓琴琴  马自棠  张  程  黄荟霖  黄  韬  黄  辉  陈月娥
肖裕霖  蔡  成  王晓雯  刘子传  苏  创  李建臣
二等奖:
蔡前德  戴兴华  黄科显  何汾业  黄喜萍  彭业安  陈彩凤  罗一宁
张汉亮  许慧翠  卓振军  刘洋汕  李德佳  梁  迅  陆  洁  覃  贤
刘昭奎  黄宇清  李  玲  苏传涯  郑富文  苏  恒  潘  恒  黄小海    
 
四、先进职工(128人)
一等奖:
黄晓芳  韦  敏  陈秋思  周峻锋  陈  东  沈  婷  蒙杰武  曾咏翠
冼彩云  黄华燕  劳  妍  范承娟  徐家永  邱  宇  罗  冰  谢子美
陈  琪  张跃德  黄雪琼  耿筱强  刘晓琳  黄竹子  吴英宣  陈华勇
黎国辉  胡  董  谢常霞  吴国琪  黄丽霞  黄广玲  许绍才  蓝  明
方  萍  骆腾英  李  艳  李秋梅  李楚云  胡  波  刘荣昌  李映芳
蓝  晓  农  彬  胡  汇  林彦佟  郭  春  邱艳萍  吴  慧  赖世长
韦倬容  王  娟  刘银俐  蒋呈荣  张意兰  陈凤升  黄秋琼  吴  波
黄文振  谭凤娟  黄  丽  钟玉文  彭业池  严伟儒  陈明高
二等奖:
黄文超  邓  健  米翠莲  梁伟一  陆  雯  孙婷婷  张小丽  韦锦丹
玉现新  翟慧美  黎  燕  何碧琳  黄才源  黄  松  吴蒙冰  黄钰皓
王立瑜  吴柏翔  梁科达  林艳君  梁兆丹  陈月虹  罗祖辉  周德滨
李茂棠  黄华翠  凌安有  刘芳丽  钟华芬  李家梅  李妹兴  何冬娇
卢风飞  梁秀喜  梁美华  秦小艺  容春梅  叶芬新  陈庆莹  利  倩 
潘松克  郭景霞  陈贻瑜  谢  敏  宋桂莲  谭宗艳  章  文  潘美霞
梁  娟  刘小莉  梁  文  陆平珍  甘妹川  董锦才  王宗英  郑思平
黄立美  陈巨艳  陆文科  李彩艳  陈梅花  黄俊义  曾利繁  章年宇
何泽源 
 
五、先进年级主任(28人)
一等奖:
李禄全  李  乐  黄  富  马自棠  邓琴琴  许慧翠  陈彩凤  邓析枚
黄  韬  苏传涯  潘  恒  裴  霞  黄  潮  黄丽君 
二等奖:
黄丽妮  符政梅  黄  辉  张建怀  张生龙  黄玉新  刘  颖  李家清
吴婉铭  罗正宇  肖裕霖  黄邦秦  王美玲  曾海芳
 
六、先进班主任(112人)
一等奖
七年级:
潘  恒  马  婧  苏樱樱  黄丽君  张秋梅  苏传涯  郑开婷  张湫惠
胡馨文  李林珺
八年级:
罗  蓝  王美玲  颜  琼  罗正宇  李永红  曾海芳
九年级:
敖  源  陈莹莹  胡丽丽  方  芳  廖锦仲  谢冬梅
高一年级:
黄  富  黄科显  邓琴琴  卓振军  黄  辉  吴婉铭  周小群  邓彩霞       
高二年级:
覃  贤  卢栅汕  李  乐  仇继日  李德佳  张建怀  李  琨  何坚娟
高三年级:
张生龙  杨世淳  杨  东  吴远运  吴金鹏  骆秋霞  陆明盛  廖章云
利东亮  黄祖铨  黄丽妮  符政梅  陈兰英
创新部:
刘  颖  杨子和  陈彩凤  林  杏
二等奖
七年级:
黎娟娟  李龙波  裴  霞  陈梅林  黄  潮  龙  汝  玉艳芳  陆婷婷
林彩霞    
八年级:
陆琪玉  宁彩明  肖裕霖  邓仁娟  农杰琦  陈静易  李泽创
九年级:
郑富文  蔡  成  褚梅秀  李  荃  李小燕  韦发梓  尤  琦
高一年级:
吴美洁  许慧翠  张雪梅  赵富强  郭晓文  李国琳  潘美玲  梁玉玲
高二年级:
官耀程  宋思莹  陈晓艳  马自棠  刘珍秋  黄慧妍  陈思敏  邓析枚
高三年级:
张  程  谢长妹  覃韦造  苏晓红  彭定桂  宁  军  廉  洁  劳芷婷
黄  韬  胡丽坤  陈彦伶  陈美全  陈君祥
创新部:
颜春燕  莫  凡  沈  学  尤明雪  莫贻萍
 
七、先进教研组长(19人)
一等奖:
陆  洁  彭业安  宋爱华  刘巨存  杨祥敬  曹  庆  梁富云
二等奖:
何  萍  凌莉莉  陆元谋  林勇才  刘昭奎  梁家玉  刘  婧  黄  姝
黄金玲  邹优芳  梁鸿红  陆小丹
 
八、先进备课组长(60人)
一等奖:
吴  华  周晓玲  宁  军  赖德洁  王丰广  廖章云  王录远  陆  洁
黄  允  彭业安  黄廷敏  曹莲香  秦宏亮  文爱福  宋爱华  杨  东
张儒峰  杨祥敬  张秋梅  邹优芳  简  静  庞光娟  曹  庆  黄秀梅
梁雪梅
二等奖:
骆秋霞  黄祖铨  苏晓红  黄洁萍  凌莉莉  符兰英  曾能茂  韦美帆
刘昭奎  高晓阳  朱秋敏  仇继日  马世雄  李  峰  张建怀  谢建霞
黄永林  赵富强  黄  辉  梁文波  黎  夏  陈  赞  杨子和  吴春娟
颜春燕  郑  文  黄金玲  钟  辉  陈日丽  曾彩霞  章霞云  陆小丹
梁鸿红  马丽增  梁富云
 
九、科研先进个人(270人)
一等奖
七年级:
马丽增  裴健兰  翟  云  陈菊珍  陈倩夏  章霞云  庞惠芳  岑飞云
黄显珍  张秋梅  黄金莲  刘冬梅  李爱红  丁云婷  罗  文  梁鸿红
赵崇凤  李林珺  陆  廣  蒙  江  何  珊  陈光敏  罗华新  马  婧
古  镇  苏樱樱  陆兰芳  苏传涯
八年级:
王晓雯  陆琪玉  黄秀梅  邓仁娟  冯珊珊  黄金玲  曾彩霞  罗正宇
杨祥敬  李永红  刘子传  陈日丽  简  静  曹  庆  黄元君  唐海丽
陈月娥  黄邦秦  徐艳萍  宁冬美  韦树金
九年级:
李小燕  胡丽丽  邹优芳  廖锦仲  敖  源  黄斐斐  庞光娟  蔡桂凤
劳洁美  黄贤金  廖静霞  吴小明  陈莹莹  陈芝连  韦江苗  黄琳瑛
颜  宁  谢冬梅  韦小云  李万红  褚梅秀  陈开远  洪宗明  韦文英
高一年级:
黄春依  阮谊波  沈  学  覃海环  梁家玉
高二年级:
龚玉华  黄  辉  伍群瑞  赵富强  仇继日  黄惠惠  陈  赞  邓琴琴
黄科显  何坚娟  秦宏亮  罗莹莹  梁玉玲  周小群  文爱福  黄永林
陈泰师  李国旺
高三年级:
卢栅汕  覃年升  王凤兰  曹雪婷  关  洁  陆  洁  邓析枚  张  程
黄丽妮  谢建霞  陈彦伶  黄金艳  黄洁萍  高晓阳  夏玲玲  徐小燕
陈国良  彭定桂 
创新部:
吴春娟  陈莹莹  黄宇清  杨婷婷
 
二等奖
七年级:
潘  源  林  勇  赵文靖  陈俊禹  潘  恒  张功建  谢  鋆  刘愈蓝
陈梅林  祥德微  陆婷婷  马丽娟  郭昭荣  李志燕  易珊珊  吴洪娟
潘兴泳  陆小丹  林彩霞  梁  冰  黄丽君  裴  霞  黄  媛  张仲发
林景文  龙  汝  张湫惠  苏  展
八年级:
吕明珠  颜  琼  周  兵  谭光绣  利艳艳  肖沛丽  金雪艳  范  舟
宁彩明  麦  惠  马小芳  刘雪芬  黄源黎  曾海芳  张  冰  吴明玉
陈静易  梁雪梅  李  玲  肖裕霖  农杰琦  杨春娟  王美玲  梁富云
九年级:
苏友鹏  罗一宁  黎海霞  蔡  成  卢  乐  戴兴华  郭  华  农凤娟
吴美芳  甘杰静  李  荃  冯科秀  姚瑜卿  符振萍  钟  辉  陆晓燕
李玉梅  郑富文  黎全艳  邓雪莲  吴美林  方  芳  韦发梓  宋雪珍
陈虹豆  吴家恩
高一年级:
杨  东  苏晓红  黄国玲  罗思蔚  黄敏华 
高二年级:
许慧翠  谢玉琼  田随林  吴婉铭  吴美洁  李国琳  黄  媚  张  英
张丽瑜  吴  妹  零雅婷  张雪梅  陈春伶  曹莲香  申鹏昌  钟景英
卓振军  叶美娟  罗春华  潘美玲  胡丽坤  郭晓文  陈梅桂  黎  夏
梁  跃  裴琼娟  刘荃茵  彭业安  曹秀琼
高三年级:
严  崔  周晓玲  范祖坤  黄  睿  邱丽娜  杨世淳  黄炳恒  张莉莉
梁碧燕  廖  娟  黄洁云  陈美全  刘珍秋  钟  琳  温雯婷  宋思莹
陈晓艳  叶洁兰  骆秋霞  黄祖铨  彭  鹏  李德佳  吴金鹏  张建怀
张汉亮  王  然  王丰广  黎日拼  李永森  黄  剑  任秋隆  赖德洁
林俊翰  陈新鑫  劳芷婷
创新部:
尤明雪  陈彩凤  刘  颖  钟怡欣  卢冬梅
 
十、教学论文奖(146人)
一等奖
七年级:
廖锦仲  卢 乐  陈虹豆  褚梅秀  陈光敏  黎全艳  黄贤金  邓雪莲
陈月娥  李永红  黄金玲  赵崇凤  杨祥敬  曹  庆  简  静  利艳艳
八年级:
陈  萍  潘  源  梁  倩  翟  云  黄元君  梁鸿红  罗华新  叶  娟
陈菊珍  龙  汝  章霞云  王晓雯  黄丽丽  马丽增  庞光娟  庞传美
九年级:
陈日丽  农杰琦  曾海芳  张  冰  王美玲  曾彩霞  黄斐斐  范  舟
邹优芳  廖静霞  马小芳  黄小艳  颜  琼  韦发梓  颜  宁  劳洁美
黎海霞
高一年级:
符政梅  彭  鹏  黄国玲  高晓阳
高二年级:
龚玉华  黄  辉  吴美洁  赵富强  张  英  张雪梅  文爱福  秦宏亮
高三年级:
李家清  张莉莉  仇继日  钟  琳  陈美全  赖德洁  宋思莹  王金枝
黄洁萍  黄玉阳  韦军州  谢建霞
创新部:张儒锋
 
二等奖
七年级:
胡丽丽  曹锦连  吴美林  黄琳瑛  章年梅  梁雪梅  陈业春
八年级:
蒙芳芳  裴健兰  郭  华  刘冬梅  陆小丹  黄  媛  陈  丽  陆兰芳
裴  霞  韦小云  林  勇  肖沛丽  黄金莲  祥德微  张湫惠  黄永月
黄显珍  戴兴华  张秋梅  苏传涯  易珊珊  徐艳萍  蒙  江  潘兴泳
赵文婧  韦江苗  甘杰静  林玉玲  吴美芳  陈开远
九年级:
罗一宁  李泽创  黄源黎  唐海丽  金雪艳  刘雪芬  宁彩明  陆琪玉
邱乙洋  杨婷妃  许银本  莫国亮
高一年级:
张生龙  蒙英华  黄祖铨  苏晓红  阮谊波
高二年级:
卓振军  黄科显  申鹏昌  郭晓文  罗春华
高三年级:
卢栅汕  梁小茜  陆明盛  黄朝斌  黄炳恒  杨世淳  曹雪婷  陈国良
李  峰  徐小燕  马承珍
创新部:颜春燕  关  洁
 
十一、德育论文奖(115人)
一等奖
七年级:
潘  恒  黎娟娟  陈梅林  苏樱樱  祥徳微  马丽增  张秋梅  苏传涯
龙  汝 
八年级:
宁彩明  颜  琼  黄邦秦  肖裕霖  邓仁娟  罗正宇  陈静易  杨祥敬
曾海芳
九年级:
敖  源  陈莹莹  胡丽丽  蔡  成  褚梅秀  方  芳  黄贤金  廖锦仲
高一年级:
周小群  梁玉玲  郭晓文  邓  捷  邓琴琴  黄  辉  秦宏亮  吴美洁
张雪梅  黄  富
高二年级:
陈国良  邓析枚  宋思莹  卢栅汕  陈晓艳  仇继日  刘珍秋  夏玲玲
李  琨  黄慧妍
高三年级:
黄丽妮  符政梅  吴金鹏  黄祖铨  劳芷婷  彭定桂
创新部:颜春燕
二等奖
七年级:
郭昭荣  苏  展  玉艳芳  黄  媛  陆  廣  陆婷婷  李志燕  张湫惠
胡馨文
八年级:
陆琪玉  罗  蓝  王美玲  金雪艳  吕明珠  吴明玉  农杰琦  李永红
徐艳萍
九年级:
郑富文  黎海霞  韦江苗  吴小明  谢冬梅  李小燕  韦发梓
高一年级:
许慧翠  吴婉铭  赵富强  黄科显  李国琳  王艳艳
高二年级:
李德佳  何坚娟  李家清  马自棠  陈思敏  官耀程  杨和琼
高三年级:
吴远运  杨  东  苏晓红  利东亮  陆明盛  宁  军  杨世淳  骆秋霞
苏  菁  严  催  覃韦造  廉  洁  李远玻  陈兰英  张生龙  张  程
创新部:
林  杏  杨子和  陈彩凤  莫  凡  沈  学  刘  颖  尤明雪  莫贻萍
 
  • 学校地址:广西钦州市新华路北
  • 联系电话:0777-3235678
  • 邮政编码:535099
  • 总访问量:1235456212
  • Copyright © 2013 钦州市一中网络中心 正规十大赌博平台大全
  • 桂ICP备05004062号   桂公网安备45070202000517号
Baidu
sogou